Окна FAKRO - 🤍fakrorus.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=cpc&utm_campaign=maloetazhnaya_strana_komnata_podrostka Дома IDEA HOUSE - 🤍ideahouse.pro/discount/ipoteka_move/?utm_source=m-strana-ru Помощь с дизайн-проектом - 🤍instagram.com/mari.gri.interiors?igshid=YmMyMTA2M2Y= * Дизайнерские тапочки из войлока - 🤍🤍instagram.com/p/CRyWcz9jIV2/?igshid=YmMyMTA2M2Y= * Данный ролик посвящен обзору стандартного фахверка от компании IDEA HOUSE, кастомизированного под условия проживающей в нем семьи. Из видео вы узнаете, как технология строительства влияет на планировку дома, как сэкономить на интерьерных решениях, используя конструкцию строения и оптимальных способах отопления и вентилирования жилых помещений. Отдельный разговор зайдет о возможностях доработки дома в процессе его эксплуатации с учетом, ранее не продуманных, запросов хозяев. Таймкоды: 00:00 - Фахверк с нестандартным остеклением. 02:16 - Планировка дома, обусловленная технологией строительства. 06:25 - Кухня-гостиная с несущими столбами и необходимость остекления фасада. 10:24 - Способы отопления дома. Залог экономии - камин и электрические тёплые полы. 12:43 - Окно вместо кухонного фартука, спальная без отопления и практичный “второй свет”. 18:36 - Технология браширования несущих столбов и ненадежный Hisense. 22:13 - Панорамный вид со второго этажа, звукоизолированность жилых помещений и вентиляция через мансардное окно. 28:12 - Спальные комнаты и использование балок в декоре. 33:01 - Возможности доработки дома. 36:34 - Теплый пол vs Войлочные тапочки. 37:35 - Стоимость дома в представленной комплектации. *Социальная сеть Instagram запрещена в РФ. - НЕ ЗАБУДЬТЕ Подписаться на канал - 🤍🤍youtube.com/channel/UCH2esBN3l8uhJLgACXzhWlQ?sub_confirmation=1 Поставить лайк 👍 И НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ СВОИ ВОПРОСЫ - СПАСИБО На канале «Малоэтажная Страна» вы найдёте массу полезной информации о технологиях строительства и загородной жизни. Присоединяйтесь к нам в соц сетях: 🤍vk.com/maloetazhnaya 🤍t.me/maloetazhnaya 🤍ok.ru/maloetazhnaya
не понимаю экономии на нужных, полезных вещах. Но зато тачка в кредит... .
1. Это не печь, а буржуйка. Тепло даёт ровно тогда, пока горит. В итоге всё уходит просто в трубу. Каменная печь (финский камень), протапливаете за раз одну корзину дров и забыли до следующего дня. Камень отдаёт тепло до 2 дней.
2. Отопление нужно делать по всему дому и не мёрзнуть. Если нет газа, то рекомендую воздушный тепловой насос. Греет и воду и дом. В зимний период максимум 6000 руб. в месяц за дом в 120м².
3. без вентиляции, да ещё и дровяной печкой- вы чем дышыите? Замерьте СО2. Кстати, вентиляцию можно достроить в любой момент.
... глупо звучат английские слова. Говорите по РУССКИ!!! (я немец, но восхищаюсь русским языком, не порте его ужастными, английскими терминами).
Браширование
Шикарный дом. Я вообще не думал просто не было времени, родственник купил участок мне сказал дом буду строить, заодно и я построил за 6 месяцев, сейчас хочу окна большие чтобы мои ели 🌲 хорошо видно было и на втором этаже потолки по 3 метра минимум надо но я сделаю следующий раз
Могу свой дом показать, от этой же компании.
В Москве.
ПМЖ.
У нас намного теплее. :)
И без "камина".
В 2 раза подоражало из-за ипотеки как раз.. тем более на субсидированную от застройщика. Надеюсь убьют ее - люди в новых условиях такой долг с завышенной стоимостью залога не потянут просто
Я тот ещё критик, но дом зашёл!!!
нудная тетка
Дом то хороший но так захламлен . Чувство что в хрущевке Зачем ?
Очень круто канал очень крутой ты самый лучший
vzUyHuPtEYU&t=21m54s 21:54 Любой холодильник обклеить зеркалом и получим тот-же эффект за несравнимо меньшие деньги. Затраты: Два куска зеркала под нужный размер заказываем, и рулон двустороннего скотча.
Спасибо, хороший выпуск!очень понравилась абсолютная реальность дома с его обжитостью)
Вентиляция не может быть приточной, она всегда приточно-вытяжная и должна быть постоянной. Минимальная вентиляция с пассивным побуждением это отточка в санузле и приточные клапана в пластиковых окнах или приточные КИВы в стене. А дальше уже чем сложнее тем лучше, но и дороже.
vzUyHuPtEYU&t=15m24s 15:24 Врёт. Если быстро нагревается значит быстро остужается, тепловой инерции нету
Все в погоне за модой,но она ,как правило -приходит и уходит,а функционал остаётся!Высокие потолки: всё тепло уходит в верх.Панорамные окна:как мыть .Огромные шторы ,от солнца всё выгорает и летом просто парник и т.д и т.п.
Все хорошо и не плохо. Хозяйке благодаррость, молодец!
Откосы мансардных окон выполнены - НЕВЕРНО!, срочно исправить!
Подскажите пожалуйста , чем дом утеплён. Я свой металло каркас ппу утеплил. Первый слой 50 мм закрытая ячейка , потом 100 открытая . Газ пропан привозной . Котёл газовый из газовой колонки переделан. Третий год живу . На первом этаже только теплый пол. В этом году на неделю 600 руб. Газ по 13.50.
Ну такое себе.. +15 в комнате это дубак. Да и +18 тоже.. при том тратить по 7-8 тысяч в месяц,это мягко говоря дорого и не энергоэффективно
Что-то после этого обзора мне мой шведский каркасник нравится больше. Пмж, мы платим зимой 6 тыс (отопление только электричеством без камина) . Дома не ниже 24 градусов. Свитера просто не нужны, майки и трусы))) и у нас при этом нет теплых полов. Вентиляции тоже нет. Проветривание окнами. Да они и приоткрыты почти всегда, потому что мы курим в гостиной. Площадь гостиной 33м2. Фасад тоже панорамный, дом 1 этаж. Но вот прихожую я не продумала у нас, действительно толкаемся. Это очень неудобно. Ширина 1м60 . Не знаю, как проблему теперь решить.
Расскажите про окна ? Что за технология с тонированием? Или это пленка на окнах?